Еду на Курорт в санатории КМВ бронирование по телефону 8 800 700 2516

городские телефоны: Кисловодск (87937) 6 33 00 / Ростов-на-Дону (863) 229 45 45 / Краснодар (861) 290 45 45

Кисловодск Санаторий Нарзан

Первый корпус санатория Нарзан находится в историческом центре города Кисловодска, в 20 метрах от Центральной Нарзанной галереи, и в 150 метрах от входа в Кисловодский курортный парк. Прежде, в этом здании располагался «Гранд-Отель», в котором останавливались: В. Маяковский, А. Дункан, Ф. Шаляпин, и другие видные деятели культуры и искусства. В наши дни, это комфортабельный лечебно-оздоровительный комплекс, оснащенный новейшим оборудованием и рассчитанный на 220 мест. Второй корпус санатория Нарзан рассчитан всего на 58 мест, и расположен в районе верхнего Кисловодского курортного парка.

 Лечебный профиль санатория Нарзан. Санаторий специализируется на лечении:
- болезней дыхания;
- сердечно-сосудистой системы;
- функциональных расстройств нервной системы;
- заболеваний сосудов головного мозга.

Сопутствующие заболевания:
- гинекологические;
- урологические;
- желудочно-кишечного тракта;
- опорно-двигательного аппарата.

Диагностическая база санатория Нарзан.
Санаторий располагает биохимической лабораторией, клинической и иммунологической, работает УЗИ, электроэнцефалография.  Есть кабинет функциональной диагностики.
В санатории Нарзан применяются следующие процедуры:
- водолечение (циркулярный душ, подводный душ-массаж);
- бальнеолечение (нарзанные ванны и орошения);
- электросветолечение;
- мануальная терапия;
- Су-Джок терапия;
- психотерапия;
- диетотерапия;
- грязелечение;
- фитотерапия;
- ингаляции;
- массаж;
- ЛФК.

Номерной фонд санатория Нарзан.
Санаторий имеет два спальных корпуса и пансионат.
Первый корпус санатория Нарзан, главный корпус, расположен в центре города, в 20 м. от Нарзанной галереи. Это пятиэтажное здание, оборудованное лифтами, вместимостью – 210 мест. Имеются 1-оместные, 2-хместные номера, и номера Люкс.
Второй корпус находится в Кисловодском курортном парке и рассчитан на 58 мест. Здесь также имеются 1-оместные, 2-хместные номера, и номера Люкс.
VIP-пансионат (дача космонавтов) - расположен в Кисловодском Курортном  парке, оборудован 6 первоклассными номерами Люкс, уютной столовой, сауной с бассейном, теннисным кортом, нарзанными ваннами.  

Питание в санатории Нарзан.
Санаторий предлагает 4-х разовое диетическое питание по системе меню-заказ, с использованием 15 диет.

Отдых в санатории Нарзан с детьми.
В санаторий принимают детей от 4-х лет в сопровождении родителей. Для принятия в санаторий детям необходимо иметь при себе справки:  о прививке от дифтерии, мазок из зева, справку об эпидокружении, анализ кала на яйца-глист.

Досуг в санатории Нарзан: тренажерный и киноконцертный залы, бильярд, шахматы, настольный теннис, сауна, дискотека, библиотека, кафе-бар, экскурсии. Всегда к услугам отдыхающих парикмахерская и междугородняя телефонная связь.

Как добраться до санатория Нарзан в г. Кисловодске.
Чтобы добраться от Ж/д вокзала г. Кисловодска до главного корпуса санатория Нарзан, достаточно перейти через подземный переход, и спуститься вниз по улице Карла Маркса, до санатория Нарзан.  Через 5-10 минут, вы на месте.
Чтобы добраться до второго корпуса санатория Нарзан или до пансионата (дача космонавтов), вам необходимо от Ж/д вокзала г. Кисловодска сесть в маршрутное такси № 21, и проехать до конечной остановки, санаторий им. Орджоникидзе.
Или воспользуйтесь нашей помощью. При заказе путевки через наш сайт, встреча на Ж/д вокзале г. Кисловодска и трансфер до санатория – бесплатно.