Еду на Курорт в санатории КМВ бронирование по телефону 8 800 700 2516

городские телефоны: Кисловодск (87937) 6 33 00 / Ростов-на-Дону (863) 229 45 45 / Краснодар (861) 290 45 45

Кисловодск Санаторий Пикет

В живописном месте Кисловодского курортного парка, среди целительного воздуха хвойных пород деревьев расположился санаторий Пикет. Высота над уровнем моря составляет около 960 м. Это одна из старейших и крупнейших здравниц города Кисловодска, рассчитанная на единовременный прием до 720 человек.

Лечебный профиль санатория Пикет.
На базе санатория Пикет функционирует единственное в России и странах СНГ специализированное глазное отделение, осуществляющее лечение катаракты в санатории, а также других глазных заболеваний. Постоянно укрепляется и совершенствуется материально техническая база глазного отделения. Оно оснащено современным диагностическим и лечебным офтальмологическим оборудованием производства: Японии, США, Швеции, Германии, России.
В отделении работают высококвалифицированные врачи – офтальмологи, имеющие высшие квалификационные категории, стаж работы по курортной офтальмологии 15-30 лет, по профилю офтальмологии подготовлен средний и младший медицинский персонал.
Сегодня на базе санатория проводится комплексная терапия больных:
- первичная глаукома I-III степени;
- дистрофия сетчатки с различными формами атрофии зрительных нервов;
- синильная незрелая катаракта;
- простая форма диабетической ретинопатии;
- аномалии рефракции: близорукость, дальнозоркость, астигматизм;
- косоглазие;
- различные виды амблиапий;
- лечение после оперативных вмешательств по поводу глаукомы;
- лечение после экстракции зрелых катаракт;
- лечение после рефракционных кератотомий, лазерных рефракционных кератотомий с посттравматической вторичной катарактой;
- посттравматическая вторичная глаукома;
- центральная дистрофия сетчатки на фоне гипертонической болезни,атеросклерозы сосудов головного мозга, сахарного диабета.

Кроме того, основной лечебный профиль санатория составляют заболевания:
Заболевания сердечно-сосудистой системы (ишемическая болезнь сердца: стенокардия напряжения I-II функциональный класс, постинфарктный кардиосклероз с недостаточностью кровообращения не выше I стадии в отдаленные сроки, атеросклероз сосудов сердца, соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы, кардиомиопатии при недостаточности кровообращения не выше I стадии, облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей в состоянии компенсации).
Заболевания органов дыхания (Хроническая пневмония в фазе стойкой ремиссии при наличии легочно-сердечной недостаточности не выше I стадии, хронический трахеих, трахеобронхит; хронический бронхит смешанный, простой, неспецифический, профессионального характера и вызванный радиационным излучением в фазе ремиссии; эмфизема легких, при наличии легочно-сердечной недостаточнсти не выше II стадии, бронхиальная астма различного генеза с дыхательной недостаточностью не выше II стадии, в том числе при гормоно-зависимом течении, с наличием легочно-сердечной недостаточности не выше II А стадии в фазе ремиссии; хроническая обструктивная болезнь легких: хронический обструктивный бронхит неспецифического, радиационного, профессионального характера в фазе ремиссии с легочно-сердечной недостаточностью I-II стадии; пневмосклерозы послевоспалительных заболеваний в фазе ремиссии основного процесса; пневмокониозы (селикоз, антрокоз, алюминоз, бериллиоз) и другие виды профессиональных пневмокониозов с легочно-сердечной недостаточностью не выше I Б стадии).
Заболевания нервной системы (неврозы связанные со стрессами, соматоформные расстройства; нейроциркуляторная дистония; синдром Рейно, мигрень, церебральный атеросклероз с недостаточностью кровообращения не выше II А стадии; цереброваскулярная болезнь; отдаленные последствия внутричерепных травм, травм головного мозга, не сопровождающиеся параличом, эписиндромом и психическими расстройствами; болезни периферической нервной системы; болезни тройничного и лицевого нерва, полиневриты; невропатии; болезни нервов нижних конечностей, остеохондроз позвоночника с вторичными неврологическими расстройствами и без них, при возможности самостоятельного передвижения; последствия травм корешков, сплетений, нервных стволов не требующие хирургического вмешательства при возможности самостоятельного передвижения и самообслуживания ( в отдаленные сроки после травмы и операции; мышечные дистрофии, миопатии, при самостоятельном передвижении и обслуживании; психовегетативный синдром).


Лечебная база санатория Пикет:
- лечебные ванны (нарзанные, вихревые);
- лечебные души (веерный, циркулярный, восходящий, душ Шарко, подводный душ-массаж);
- орошения нарзаном;
- физиотерапевтические кабинеты (электролечение и светолечение, лазерная терапия);
- парафино-озокеритолечение;
- зал лечебной физкультуры и тренажерный зал;
- лечебный массаж различных видов;
- ингаляторий;
- климатолечение;
- грязелечебница;
- зубоврачебное отделение.

Диагностическая база санатория Пикет.
В санатории функционируют лаборатории: клинико- биохимическая, иммунологическая. Для диагностических исследований органов зрения используются: иридодиагностика, компьютерная рефрацометрия, бесконтактная тонометрия, свето-импульсные исследования.
Кроме того в санатории производятся:
- УЗИ всех органов (включая органы зрения);
- рентген;
- ЭКГ;
- фонокардиография;
- реоэнцефалография;
- электроэнцефалография.
Также в санатории можно получить консультации узких специалистов.

Номерной фонд санатория Пикет.
В санатории имеются номера:
- двухкомнатный двухместный номер люкс: прихожая, гостиная, спальня, балкон, санузел, ванная холодильник, телевизор;
- однокомнатный двухместный номер (в первом корпусе): все удобства, телевизор, холодильник, балкон;
- однокомнатный одноместный номер: все удобства, телевизор, холодильник, балкон;
- номера в детском отделении рассчитаны на 4 человека: удобства в номере, телевизор в холле.

Питание в санатории Пикет.
Санаторий предлагает трехразовое диетическое питание по заказному меню.
Для взрослых — питание 3-х разовое, вечерний кефир.
Для детей, отдыхающих в оздоровительном лагере — 5-ти разовое питание с полдником и вторым ужином.

Лечение и отдых в санатории Пикет с детьми.
Санаторно-курортное лечение для родителей с детьми осуществляется с 4 лет. В санатории работает педиатр. Дети в возрасте от 7-15 лет могут быть приняты в санаторий без родителей, в детский лагерь. В круглогодичном лагере детям оказывается многопрофильная помощь: при заболевании сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, глазных болезней и всех сопутствующих заболеваний:
-    нарзанные ванны;
-    нарзанные орошения век и конъюнктивы, зубов;
-    хвойные ванны, йод бромные ванны, ванны с лечебными травами;
-    ингаляторий;
-    электролечение;
-    лазерная терапия (глаз, опорно-двигательного аппарата);
-    гидропатия: циркулярный душ, Шарко, душ-массаж);
-    лечебный массаж;
-    психотерапия, медицинская психореабилитация
-    зубоврачебное отделение;
-    грязелечение;
-    озокеритолечение;
-    фототерапия;
-    диетическое питание;
-    тренажерный зал.
При необходимости и по показаниям дети проходят обследование и лечение в общекурортных централизованных центрах (пульмонологическом, гастроэнтерологическом, аллергологическом кардиоцентре). При поступлении   детей   в санаторий они осматриваются 5 врачами специалистами:
-    педиатром;
-    окулистом;
-    невропатологом;
-    ЛОР - врачом;
-    стоматологом и при необходимости другими специалистами.
С детьми работают врачи, педагоги-воспитатели, психолог, врач и инструктор ЛФК.

Спортивно-оздоровительная база санатория Пикет.
Открытая спортивная площадка, настольный теннис, прокат спортивного инвентаря. На территории санатория работает плавательный бассейн.
 
Досуг и развлечения в санатории Пикет.
К услугам отдыхающих: бар, сауна, кинозал, фито-бар. Проводятся танцевальные вечера, экскурсии.

Как доехать до санатория Пикет от аэропорта в г. Минеральные Воды.
Первый и самый простой способ – заказать встречу и трансфер до санатория. При заказе путевки через наш сайт, встреча на Ж/д вокзале г. Кисловодска и трансфер до санатория – бесплатно. Трансфер из г. Минеральные Воды обговаривается дополнительно.
Если вы намерены добираться своим ходом, то вам понадобится: автобус (маршрутное такси) до ж/д вокзала, далее электропоездом до ст. Кисловодск. От ж/д вокзала г. Кисловодск – маршрутное такси № 8 до остановки «санаторий Пикет».